Ура!

После долгих перипетий наконец приехало мое зеркало. Сгонял, забрал, прикрутил. Просто супер! Новое зеркало слегка тонировано, в него офигенно видно все и не слепит ни солнце ни фары. Хочу такое же водительское. Раз уж заехал в гараж, — пролез машину. Обнаружилось, что от ежедневной дорожной тряски (дорога на работу, наукоград, 21 век) открутились направляющие стекол в обоих передних дверях, ослабло крепление поручней, солнцезащитных козырьков, облицовок дверей, заднего бампера, непонятно каким образом нарушилась регулировка замка водительской двери. Все закрепил — в салоне настала тишина, как у нового. До кучи заехал проверить регулировку фар. Кум оказался прав, левая фара светила куда-то помимо дорожного полотна. Посмотрим куда будет светить теперь. От нефиг делать, пока на улице бушевала гроза, переобучил блок управления. Стало лучше, не знаю почему. Видимо процедура имеет смысл, не зря же описана в книгах. В общем, полезно было все это поделать перед поездкой в Питер. Ребята, кто знает где можно на Валдае заночевать у озера с палаточкой? Закиньте инфу в комменты, буду премного признателен.

Комментариев нет

  1. Андрей:

    Добрй день!

    «От нефиг делать, пока на улице бушевала гроза, переобучил блок управления. Стало лучше, не знаю почему. Видимо процедура имеет смысл, не зря же описана в книгах»

    Очень интересно.. А в каких книгах об этом пишут? Может быть можете кинуть ссылку? Нужно ли оборудование для «переобучения»?

    И еще вопрос про подбор краски.. существует ли готовое решение в балончиках чтобы закрасить небольшие царапины или нужно делать подбор краски в малярке?

    С уважением, Андрей!

  2. lapsar.ru:

    Процедура переобучения или «начальной установки контроллера» описана практически во всех книгах по шевроле-ланос и нексии. Если хотите, я выложу ее сюда. Никакого оборудования для переобучения не требуется, это простая процедура, не путайте с чип-тюнингом.
    Краску я подбирал собственными глазами как раз чтобы не заказывать краску в малярке. Подошла краска в ремонтных баллончиках с кисточкой из жигулевской линейки. Ее код, если нужно опять таки, могу положить здесь.