WebDT 366

Картинка 1 из 4Сынуля приволок из Америки сей девайс. Штука забавняцкая. Таблетка c вай-фай, блютусом, юсб-портом. Минусы — малый винт и мозга маловато. В принципе с винтом можно решить, есть слот для cf — карты. А вот с мозгом — вряд ли. Прикольная штука для ленивого диванного серфинга. Подойдет для решения задач по автодиагностике, очень удобная вещь в этом плане. Можно заюзать в качестве GPS навигатора, тоже будет супер, учитывая размеры тачскрин экрана, или сваять бортовой компьютер. Самая большая неприятность — предустановленная СЕ 5 при процессоре х86. Ну ни на что не годно. Вчера запихнули в этот девайс microXP, есть оказывается и такая. Кастрированная донельзя, но основные задачи весьма решает. А еще рисовать прикольно :)

6 комментариев

  1. Александр:

    За сколько приобрели?

  2. lapsar.ru:

    Признаться, я не помню за сколько. Не дороже 20-30 долларов. Может быть сына сам отпишется.

  3. Valery:

    Добрый вечер !
    Заказал на e-bay такой приборчик, там у них
    сейчас распродажа из-за смены поколений этих
    устройств. Если не трудно, расскажите пожалуйста,
    как ставили Win XP, хочу своему 5-летнему сынуле
    первый компьютер забацать (с рисовалкой, с мультиками и т.д.)
    Валера.

  4. Путевые заметки » Blog Archive » Инсталляция Win Micro Xp на таблетку Webdt-366:

    […] всем, кто проявил интерес к моей публикации о WebDt. Отвечая на вопросы, заданные в комментариях пишу пост […]

  5. Semak67:

    Тоже не помню за сколько взял, но больше 30$ кажется… Причём раза в 2 ))) Но щас там сильно подешевле есть )) . Насчёт первого компьютера — обычно дитям дошкольного возраста ещё любят брать маленькие (гавно) нетбуки с WinCE 5 типа этого — http://eee-pc.ru/Poster/blog/leptop-za-37/ . Разницы особо нету ибо ни туда ни туда русские винды не запихнёшь. Проще говоря всё будет по английски и эту дрянь придётся отложить класса как минимум до 3-его.

  6. lapsar.ru:

    Ну на самом то деле можно запихнуть. Просто нужно подойти к проблеме с пристрастием и потрахаться немного. Ну и памяти конечно в CF засунуть и все будет отлично.